附记 公报
  • 春风化雨教学

  • 教学教研

  • 能源媒体

  • 春风化雨博客

  • 学科基地

  • 活动视频

  • 创办专栏

  • 学员成长

  • 生物课

  • 研讨性学习

  • 民间舞团活动

  • 课外阅读

  • 学员荣誉

  • 兴趣特长

  • 学员发展指导

  • 学员健康教育

  • 时下位置: 血站首页> 学员成长> 生物课

    生物课

    2015-2016学年校本学科学生选课名单

      2015-2016学年校本学科学生选课名单       
    戏说《西游记》
     
    42
     
    班级
    姓名
     
     
    8
    蔡霖
     
     
    7
    王芙蓉
     
     
    10
    于烨
     
     
    5
    蔡佳雯
     
     
    9
    高泽宁
     
     
    9
    严锴
     
     
    10
    姚文乾
     
     
    1
    丁源
     
     
    4
    陆倩
     
     
    10
    陈杨
     
     
    4
    任煜丹
     
     
    4
    沈溢
     
     
    11
    王颖
     
     
    6
    吴丹
     
     
    9
    吉丽
     
     
    3
    单泽群
     
     
    5
    万珈昕
     
     
    4
    陈雨青
     
     
    8
    刘嘉怡
     
     
    8
    杨贵香
     
     
    2
    李文瑞
     
     
    11
    周子惠
     
     
    12
    密林欢欢
     
     
    9
    吴鹏
     
     
    11
    卢佳炜
     
     
    7
    徐心怡
     
     
    5
    秦金
     
     
    4
    周俊
     
     
    4
    陈俊杰
     
     
    11
    赵天洋
     
     
    6
    顾晨
     
     
    7
    叶琳
     
     
    7
    蒋俊荣
     
     
    10
    郭燊杰
     
     
    1
    何鹏
     
     
    5
    张淏
     
     
    10
    王雯
     
     
    10
    张朵
     
     
    1
    钱雨
     
     
    2
    郑梓洲
     
     
    9
    陆嘉成
     
     
    5
    钟洌波
     
     
    了不起的摄影家们
     
    33
     
    班级
    姓名
     
     
    3
    钱雨晴
     
     
    4
    周佳敏
     
     
    12
    蒋杏宁
     
     
    3
    蔡昀菲
     
     
    1
    黄嘉元
     
     
    10
    王雯
     
     
    6
    赵泽清
     
     
    9
    朱杰
     
     
    1
    莫倩雯
     
     
    3
    栾叶晶
     
     
    12
    何双甫
     
     
    4
    沈弘瑞
     
     
    3
    徐志刚
     
     
    6
    朱添
     
     
    10
    王丁丁
     
     
    3
    刘嘉熠
     
     
    6
    陈锐
     
     
    10
    刘雪婷
     
     
    8
    陈炫
     
     
    6
    张凯乐
     
     
    7
    刘钰
     
     
    3
    陈榕
     
     
    6
    陆徐吉
     
     
    9
    刘宇洁
     
     
    6
    薛佳
     
     
    7
    杭丹丹
     
     
    12
    刘淑清
     
     
    5
    周杰
     
     
    9
    王丽娜
     
     
    5
    王俊彤
     
     
    8
    王昊磊
     
     
    10
    朱焱杰
     
     
    9
    徐思明
     
     
    英语演讲与口才
     
    32
     
    班级
    姓名
     
     
    8
    万家恺
     
     
    5
    陈颖
     
     
    9
    孙文涛
     
     
    3
    戴钧
     
     
    6
    鞠梵
     
     
    11
    刘宇新
     
     
    1
    潘玉
     
     
    9
    朱鑫昱
     
     
    7
    刘良勇
     
     
    8
    陆沁岩
     
     
    1
    韦烨
     
     
    10
    单宇扬
     
     
    7
    黄浩宸
     
     
    2
    吴佳沅
     
     
    3
    杨晨
     
     
    9
    马文戎
     
     
    3
    朱银
     
     
    1
    魏昕宇
     
     
    1
    吴琳
     
     
    11
    张鑫
     
     
    2
    顾烽
     
     
    2
    展家莹
     
     
    9
    潘心雨
     
     
    7
    周榕
     
     
    10
    卢国锋
     
     
    12
    周炫
     
     
    12
    刘锦锋
     
     
    9
    林志伟
     
     
    7
    范颖
     
     
    7
    高淑君
     
     
    1
    刘笑
     
     
    12
    顾冬生
     
     
    英语电影欣赏
     
    39
     
    班级
    姓名
     
     
    11
    陆泽明
     
     
    5
    殷文
     
     
    10
    黄方彬
     
     
    12
    陈志远
     
     
    1
    蒋沁杭
     
     
    1
    赵子涵
     
     
    1
    丁莉
     
     
    10
    孙澳南
     
     
    6
    朱冬梅
     
     
    12
    孙旭
     
     
    3
    陈小桐
     
     
    5
    李庆
     
     
    2
    徐建成
     
     
    9
    杨洋
     
     
    6
    王禹
     
     
    1
    陈栩
     
     
    7
    孙雨柔
     
     
    5
    马淋
     
     
    9
    朱兆龙
     
     
    5
    夏陈宇
     
     
    5
    印关凌
     
     
    5
    张楠
     
     
    5
    翟培松
     
     
    3
    钱煦炜
     
     
    11
    常栋
     
     
    10
    戴卢怿
     
     
    4
    椰佳佳
     
     
    8
    陈智龙
     
     
    3
    陆鼎源
     
     
    12
    常陈龙
     
     
    3
    鲍文杰
     
     
    11
    王楠
     
     
    8
    秦超
     
     
    11
    邱江
     
     
    5
    祝敬宇
     
     
    4
    鞠雨禾
     
     
    1
    徐天熠
     
     
    5
    徐萌
     
     
    1
    张楚越
     
     
    生存中的物理
    31
     
     
    班级
    姓名
     
     
    12
    居佳乐
     
     
    1
    吴奕辰
     
     
    12
    刘云洋
     
     
    3
    吴杨
     
     
    10
    季文靖
     
     
    4
    周海辰
     
     
    10
    赵越
     
     
    8
    陈阳
     
     
    6
    张宇
     
     
    12
    夏建春
     
     
    7
    周仪潢
     
     
    2
    范静怡
     
     
    12
    曾景烽
     
     
    8
    朱丽莎
     
     
    8
    徐龙
     
     
    3
    蔡欣怡
     
     
    10
    朱利
     
     
    12
    朱煜
     
     
    7
    郑志强
     
     
    5
    张一涵
     
     
    2
    钱天添
     
     
    4
    陈曦
     
     
    6
    林颖
     
     
    12
    钱诗烨
     
     
    11
    郑谢宇
     
     
    5
    郭佳
     
     
    11
    陈诚
     
     
    3
    张斌清
     
     
    12
    何一帆
     
     
    12
    刘澄
     
     
    8
    朱懿
     
     
    生存中的化学
     
    39
     
    班级
    姓名
     
     
    7
    丁靖
     
     
    6
    侯张杰
     
     
    8
    赵千宇
     
     
    9
    翁浩烽
     
     
    3
    陈佳汝
     
    5
    毛洪力
     
    1
    陈少杰
     
    2
    陆雨晴
     
    11
    吴超威
     
    8
    赵烊
     
    10
    周帅
     
    12
    吕佳奇
     
    2
    臧钰
     
    11
    陈嘉禧
     
    2
    羊嘉廉
     
    5
    郑淑文
     
    1
    张成
     
    1
    高梓健
     
    8
    丁一
     
    12
    高丹
     
    10
    严晓飞
     
    7
    高灵波
     
    2
    季煜
     
    12
    夏栋
     
    10
    仇烨波
     
    6
    丁涛
     
    7
    陈佳乐
     
    6
    刘宇杰
     
    1
    赵鑫
     
    10
    范振
     
    6
    商湘玲
     
    2
    刘雨檬
     
    9
    侯潮
     
    12
    冯尧天
     
    9
    朱建涛
     
    10
    邓伊宁
     
    4
    朱方晨
     
    3
    邵楠
     
    11
    沙桐
     
    校园生物
    组织
    33
     
    班级
    姓名
     
     
    1
    周瀛
     
    7
    孙靖昂
     
    9
    马天骄
     
    10
    陈洋
     
    10
    王陈润
     
    1
    张家淳
     
    4
    包敏慧
     
    4
    何佳辰
     
    8
    王晓雯
     
    2
    朱冰
     
    11
    刘哲琳
     
    4
    洪逸人
     
    11
    顾楠
     
    11
    严志鹏
     
    12
    杜金兆
     
    4
    谭锦涛
     
    4
    刘贝贝
     
    8
    戴森
     
    6
    陈宇琪
     
    5
    姚恒龙
     
    7
    高锦艺
     
    12
    奚智超
     
    4
    钱森琴
     
    11
    周炯
     
    3
    范磊
     
    5
    王景莹
     
    5
    陆毓昕
     
    1
    陈添天
     
    5
    季静
     
    9
    赵嘉玮
     
    6
    谭黄茜
     
    11
    陈子钦
     
    2
    周鑫
     
    法律伴我行
    组织
    36
     
    班级
    姓名
     
     
    1
    景李燕
     
    6
    潘洁
     
    12
    杨贳情
     
    4
    毛心雨
     
    8
    祝振文
     
    11
    李玟
     
    8
    陈渝
     
    6
    杨洋
     
    11
    张帅
     
    11
    刘新钰
     
    9
    季洋
     
    6
    唐其琪
     
    12
    朱浩
     
    11
    庞士乐
     
    2
    戴甘霖
     
    3
    史嘉淇
     
    10
    李培彦
     
    2
    孟天柱
     
    4
    张帆
     
    7
    卢昀熙
     
    2
    魏迪
     
    6
    李沛
     
    12
    钱阳
     
    3
    刘淘
     
    1
    钱雨烨
     
    10
    沙波
     
    2
    朱湘栩
     
    3
    陈敏杰
     
    6
    汪煜
     
    12
    陈沛源
     
    6
    耿雨鑫
     
    1
    沙昕怡
     
    11
    项云飞
     
    5
    王颖
     
    7
    谷梓钰
     
    11
    朱在尧
     
    生存中的经济
    组织
    35
     
    班级
    姓名
     
     
    3
    张静
     
    10
    刘佳祺
     
    2
    侯寒冰
     
    3
    杨阳
     
    5
    马元正
     
    4
    周宇杰
     
    6
    郑豪杰
     
    3
    郑智源
     
    6
    陈彧
     
    3
    朱文怡
     
    7
    徐佳伟
     
    5
    顾嘉炜
     
    8
    严鑫
     
    3
    陈昱文
     
    7
    陈晓栋
     
    9
    陶振林
     
    12
    薛玺
     
    1
    展炜
     
    10
    潘炎昊
     
    4
    李建辰
     
    4
    刘润泽
     
    7
    蔡钧宇
     
    7
    朱晨旸
     
    4
    李琳滟
     
    1
    洪薛雯
     
    4
    毛滢
     
    9
    徐茂智
     
    11
    王彤
     
    11
    姚亮
     
    2
    徐欣钰
     
    11
    陈滟玲
     
    4
    朱洵
     
    2
    翟雨桐
     
    4
    李雨彤
     
    6
    姚嘉涛
     
    秦那些人
    组织
    32
     
    班级
    姓名
     
     
    3
    朱姣澄
     
    9
    从严皓峻
     
    7
    陈孟尧
     
    11
    辛一
     
    9
    孙润
     
    11
    李靖波
     
    7
    徐源
     
    12
    何自力
     
    5
    朱伟清
     
    9
    陈朵
     
    9
    薄志玮
     
    9
    肖洋
     
    10
    章苏月
     
    12
    范泽宇
     
    10
    俞靖徽
     
    6
    潘羽彤
     
    6
    张烜
     
    9
    周楠
     
    6
    袁阳
     
    10
    印晨菲
     
    6
    刘林
     
    4
    王蕾
     
    5
    郭佳怡
     
    2
    施晗
     
    4
    梁文杰
     
    6
    刘心语
     
    6
    吴怡
     
    9
    高赵鹏
     
    7
    高天
     
    10
    朱妍霏
     
    2
    陈燚
     
    7
    王湘
     
    追寻刘国钧先生的踪迹
    组织
    30
     
    班级
    姓名
     
     
    3
    徐杨
     
    7
    朱禧梅
     
    6
    周文浩
     
    3
    陈聿琳
     
    10
    吴骏炜
     
    3
    邱智祥
     
    8
    徐涛
     
    1
    姚厚亦
     
    5
    陈炎
     
    11
    施伟凡
     
    8
    徐志高
     
    8
    王佳瑶
     
    9
    季佳杰
     
    1
    朱晓瑶
     
    11
    王榕
     
    5
    朱园
     
    4
    刘炼
     
    2
    范煜洁
     
    2
    黄文燡
     
    6
    孙煜
     
    7
    王徐雨
     
    8
    徐纪龙
     
    10
    朱静钰
     
    7
    耿舟杰
     
    5
    黄晓沁
     
    12
    方文娟
     
    1
    常凌熙
     
    2
    范宇宸
     
    1
    马圆涵
     
    9
    孙晓婷
     
    地下的大自然
    组织
    37
     
    班级
    姓名
     
     
    9
    鞠佳龄
     
    1
    戴彦楚
     
    3
    王梓旭
     
    6
    杨龙
     
    12
    万江昊
     
    8
    贾楠
     
    3
    陶思佳
     
    6
    景瑞健
     
    3
    周涛
     
    3
    施闻健
     
    7
    李浩楠
     
    2
    陈冬铭
     
    8
    陈子煜
     
    2
    孙淼淼
     
    2
    朱婧
     
    7
    花旭蕾
     
    8
    武铭
     
    3
    孙景怡
     
    9
    钟涛
     
    10
    严佳天
     
    2
    虞炜桦
     
    12
    刘树杰
     
    5
    李旦辰
     
    8
    范廷伟
     
    12
    王龙喜
     
    6
    刘铧文
     
    7
    朱洁
     
    2
    韩小蓉
     
    1
    黄宏圣
     
    1
    张欣楠
     
    5
    朱露
     
    1
    朱梦婷
     
    8
    崔烨
     
    12
    尹淯
     
    1
    熊慧慧
     
    8
    朱佳棋
     
    11
    王高璐
     
    photoshop图表处理
    组织
    31
     
    班级
    姓名
     
     
    5
    张陶婷
     
    6
    居高鑫
     
    9
    高洋
     
    3
    黄麟
     
    7
    姚童欣
     
    2
    李晋文
     
    8
    何锦杰
     
    7
    朱凌灵
     
    9
    沈凡
     
    3
    朱栩熳
     
    4
    张雨
     
    11
    蒋嘉怡
     
    2
    朱育成
     
    11
    孙龙
     
    3
    马烨
     
    8
    周炜
     
    4
    卢可
     
    10
    王秋华
     
    8
    宋天阳
     
    4
    刘心雨
     
    3
    顾泽铭
     
    4
    姚熠聪
     
    4
    顾新南
     
    9
    陈叶
     
    3
    谢静雯
     
    4
    陈媛
     
    7
    钱秋雯
     
    5
    周姝岑
     
    8
    薛涛
     
    6
    邓钧轴
     
    8
    王盛
     
    拍摄知识和技法的教授
    组织
    33
     
    班级
    姓名
     
     
    8
    吴雨
     
    2
    钱丁煜
     
    4
    何煜颖
     
    12
    韩志滨
     
    1
    孙琰
     
    10
    高智强
     
    2
    徐天烨
     
    5
    陆嘉宸
     
    2
    钱心怡
     
    9
    刘桦昂
     
    4
    陆万邦
     
    9
    戴雨婷
     
    11
    季宇廷
     
    4
    马涛
     
    9
    刘晓雨
     
    9
    姚雨桐
     
    8
    蔡泽宇
     
    11
    崔星宇
     
    8
    陈浩宇
     
    10
    朱敏
     
    6
    周雨罡
     
    7
    施华桢
     
    11
    陈逸婷
     
    2
    张晨源
     
    12
    侯帅
     
    7
    曹蕴杰
     
    10
    黄天宇
     
    4
    黄志杰
     
    11
    徐一
     
    7
    王睿
     
    5
    钱星煜
     
    1
    卢朕权
     
    11
    殷曹烨
     
    哈他瑜伽
    组织
    27
     
    班级
    姓名
     
     
    3
    马佺卫
     
    4
    钱铮
     
    3
    李京洋
     
    9
    张润欣
     
    3
    陈健
     
    1
    陈月宇
     
    2
    陆沂
     
    8
    朱慧
     
    12
    侯佳杭
     
    8
    郭庆
     
    8
    韩鑫
     
    2
    谭飞熊
     
    9
    梅艳宏
     
    10
    耿梓翔
     
    11
    高源
     
    4
    刘甜甜
     
    8
    董敏
     
    11
    吴欣洋
     
    5
    张惠强
     
    4
    张桐
     
    2
    李浩杰
     
    5
    宋诚烨
     
    5
    蒋其霖
     
    2
    汪茂盛
     
    10
    谢旭东
     
    12
    蔡蕾
     
    5
    唐煜宁
    组织
    天音合唱团
    组织
    30
     
    班级
    姓名
     
     
    10
    蒋文炀
     
    12
    范晓怡
     
    1
    褚宸宁
     
    11
    高添
     
    12
    顾锋
     
    8
    顾晨玉
     
    4
    朱焱鹏
     
    12
    刘恬
     
    8
    秦浩玮
     
    5
    金秋浚
     
    7
    季质斌
     
    2
    刘俊杰
     
    5
    汪龙
     
    1
    周宇杰
     
    6
    徐匡正
     
    2
    孔思敏
     
    5
    卢溢
     
    10
    周羽洁
     
    12
    郭奕琦
     
    7
    张庭庭
     
    7
    沈曾伟
    组织
    1
    人晓雯
    组织
    7
    朱文直
    组织
    4
    林贞含
    组织
    7
    司剑峰
    组织
    6
    薛筱菁
    组织
    4
    张洁如
    组织
    2
    李子拓
    组织
    1
    朱俊霖
    组织
    8
    赵季平
    组织
    电子技术
    组织
    35
     
    班级
    姓名
     
     
    1
    什么晶亮
     
    6
    杨宇烽
     
    12
    何宇晗
     
    8
    陈泳宁
     
    3
    曹禹江
     
    3
    朱炼
     
    6
    刘文杰
     
    10
    吴怡
     
    10
    丁雨
     
    12
    陈家吉
     
    11
    朱佳润
     
    3
    陈煜
     
    9
    芦橙
     
    1
    王玉楠
     
    2
    王海燕
     
    2
    叶淳玮
     
    9
    周俞均
     
    7
    郁煜
     
    10
    张雨彤
     
    6
    顾胡杰
     
    7
    陈梓彦
     
    8
    宋佳怡
     
    11
    陈康杰
     
    12
    姚钰珩
     
    6
    刘嘉杰
     
    4
    严悦
    组织
    11
    朱璐
    组织
    12
    沈灿辉
    组织
    5
    贾乐彤
    组织
    5
    程思远
    组织
    9
    薛晨
    组织
    11
    季巫晟
    组织
    1
    严烨琳
    组织
    2
    刘嘉
    组织
    10
    陈慧
    组织
    孔子中的成语故事及其现代意义
    高二
    34
     
    班级
    姓名
     
     
    9
    孙政清
     
    5
    常国锋
     
    6
    刘家杰
     
    5
    孙金虎
     
    9
    孙栋炜
     
    12
    展烽
     
    10
    魏熔辰
     
    4
    焦振宇
     
    9
    蒋安祺
     
    4
    杜佳
     
    3
    王俊逸
     
    12
    陈靖
     
    12
    苏祥莹
     
    9
    丁琪
     
    3
    椰小羽
     
    12
    杨青
     
    3
    冷郅濠
     
    6
    方越
     
    2
    杨高蓉
     
    2
    戴萌盛
     
    1
    薛钊
     
    3
    陶思远
     
    5
    袁源
     
    11
    谭纪晨
     
    8
    缪宗哲
     
    11
    祁文菲
     
    9
    陈小雨
     
    1
    朱星宇
     
    10
    孟露
     
    9
    戴学锋
     
    4
    杨雪骄
     
    创作序列化训练
    高二
    41
     
    班级
    姓名
     
     
    8
    陈炬龙
     
    1
    王道翔
     
    8
    高敏
     
    6
    黄梓峻
     
    2
    周逸伟
     
    9
    郭瑛昊
     
    5
    钱陈铭
     
    9
    姚志伟
     
    12
    缪阳
     
    9
    陆丹
     
    9
    丁沛文
     
    10
    刘钰
     
    7
    何泳葶
     
    11
    陆玮芹
     
    9
    顾铃
     
    10
    欧文杰
     
    3
    张劲涛
     
    10
    褚添钰
     
    3
    罗裕辉
     
    11
    李晓钰
     
    8
    秦波
     
    8
    朱欣怡
     
    4
    张楠
     
    5
    陈煜雯
     
    5
    袁锐劲
     
    1
    徐敏
     
    6
    孙朝阳
     
    11
    毛源
     
    2
    徐梓潆
     
    10
    姚海天
     
    7
    蒋洁
     
    11
    朱国坤
     
    1
    商燕
     
    1
    丁苏
     
    6
    吴彬
     
    5
    刘恩
     
    10
    吴旭
     
    2
    崔文杰
     
    12
    姚慧
     
    8
    孙臣宇
     
    3
    吴易航
     
    社会学竞赛辅导
    高二
    33
     
    班级
    姓名
     
     
    2
    严家辉
     
    8
    吴琳
     
    4
    宋洁
     
    3
    褚诺
     
    9
    陆昌钰
     
    7
    何宇
     
    1
    缪钱冬
     
    10
    陈跃
     
    6
    刘坤
     
    3
    方钰婷
     
    5
    宋志远
     
    1
    孙灿勇
     
    5
    徐燃
     
    10
    朱梦涵
     
    11
    瞿家诚
     
    1
    季黄海
     
    8
    彭雨轩
     
    12
    严雪儿
     
    2
    王敏
     
    11
    朱南洋
     
    6
    方超
     
    11
    黄月玲
     
    4
    徐蕴超
     
    11
    王洁雨
     
    10
    朱进
     
    12
    侯源婧
     
    5
    高宇成
     
    2
    陆怡
     
    10
    冯方圆
     
    1
    钱净炎
     
    6
    陈子俊
     
    7
    施颖杰
     
    1
    赵天宇
     
    厨房中的物理
    高二
    34
     
    班级
    姓名
     
     
    6
    侯婧莲
     
    11
    韩江川
     
    2
    陆林
     
    10
    龚俊
     
    3
    顾涛
     
    9
    朱正星
     
    2
    谢家烨
     
    10
    刘耀
     
    2
    朱国杰
     
    7
    卢佳锐
     
    6
    朱镇煜
     
    11
    于彦臻
     
    4
    刘欢
     
    4
    季志诚
     
    1
    严清
     
    2
    顾陆玉
     
    1
    曹烨琪
     
    4
    曹钦
     
    6
    刘易灵
     
    6
    高敏
     
    1
    孙纪玮
     
    10
    邓鹏
     
    11
    张天娇
     
    10
    缪晨煜
     
    3
    陈海伦
     
    3
    郭彦言
     
    7
    臧旭燚
     
    10
    陈铃铃
     
    2
    何夏寅
     
    4
    张煜
     
    3
    薛星雨
     
    7
    季鹏
     
    11
    何炼
     
    12
    江一
     
    食品与化学
    高二
    28
     
    班级
    姓名
     
     
    9
    马辛霖
     
    6
    王文萁
     
    11
    王瑜杰
     
    8
    冯珊珊
     
    8
    印钱勇
     
    11
    钟知芸
     
    11
    展佳乐
     
    2
    邹梦
     
    12
    侯淑君
     
    11
    于翔
     
    12
    刘子寅
     
    8
    陶洁霞
     
    10
    王婷
     
    4
    陈烨
     
    5
    以色列钖
     
    8
    朱国鑫
     
    3
    印林莉
     
    10
    张锴乾
     
    9
    徐诚燚
     
    1
    朱靖宇
     
    12
    蔡鹏飞
     
    10
    刘柯
     
    7
    张津
     
    8
    刘志毅
     
    3
    王淳
     
    6
    张露
     
    1
    侯钊
     
    9
    姚严君
     
    走进化学
    高二
    32
     
    班级
    姓名
     
     
    3
    陈炫宇
     
    3
    徐冰倩
     
    8
    曹如冰
     
    3
    黄钰
     
    10
    闻露
     
    9
    翁贝
     
    9
    陈欢盈
     
    10
    倪浩晶
     
    10
    徐煜
     
    12
    范顾笑
     
    6
    闻宇敏
     
    6
    孙佳颐
     
    1
    印潞
     
    12
    缪磊
     
    2
    唐顺屹
     
    1
    钱铭钰
     
    10
    常帅
     
    5
    韩涵
     
    7
    陆家琪
     
    10
    王轶
     
    7
    翟炜
     
    5
    碧宇杰
     
    8
    卢鸿俞
     
    8
    羊佳继
     
    7
    吴翔
     
    2
    马景龙
     
    7
    徐琳
     
    11
    陆蕾
     
    4
    严维乐
     
    5
    鞠雅雯
     
    10
    周茈沐
     
    5
    王加恩
     
    生态学与生物武器
    高二
    39
     
    班级
    姓名
     
     
    2
    陈锦健
     
    6
    朱鸿燊
     
    6
    薛涛
     
    4
    赵宇
     
    7
    马佳南
     
    11
    方柯艺
     
    6
    赵锴
     
    9
    陈叶
     
    11
    严毓文
     
    1
    范雨
     
    6
    陈群
     
    12
    李杨
     
    8
    翟炼
     
    2
    严维宇
     
    12
    李佳琦
     
    4
    顾雨宁
     
    12
    祁琪
     
    8
    顾仁
     
    4
    严新宇
     
    4
    陈鑫
     
    7
    徐敏
     
    7
    刘梦雲
     
    1
    孙铭
     
    2
    范甜波
     
    5
    王婷
     
    9
    栾诗菡
     
    5
    羊硕晨
     
    5
    丁鑫云
     
    9
    刘烊
     
    10
    臧子颖
     
    4
    卢佳羽
     
    2
    冯徐喆
     
    2
    倪昊
     
    11
    管成涛
     
    9
    赵雪影
     
    9
    邵琦源
     
    11
    李炎
     
    4
    邵李源
     
    4
    郭玲玲
     
    生态靖江 咱们共同之人家
    高二
    28
     
    班级
    姓名
     
     
    2
    陈洪
     
    2
    万佳乐
     
    8
    吴繁
     
    7
    刘金官
     
    2
    商凯丽
     
    6
    张楠
     
    6
    董杰
     
    4
    张浩媛
     
    3
    冯琳
     
    9
    秦钰冰
     
    8
    陈刘银
     
    12
    刘潘
     
    9
    戴劼呈
     
    6
    王成
     
    7
    谭智超
     
    12
    徐嘉奕
     
    7
    祁煜杰
     
    3
    俞涛
     
    11
    周晓
     
    5
    周书宁
     
    6
    丁鑫
     
    2
    朱聪明
     
    6
    孙炎
     
    8
    朱书文
     
    12
    孙明磊
     
    11
    卞心雨
     
    9
    何煜
     
    11
    何蒙
     
    近代国防
    高二
    21
     
    班级
    姓名
     
     
    10
    尤海烽
     
    2
    黄鹏
     
    8
    王钰
     
    11
    王滢波
     
    11
    张子彦
     
    7
    成泽珺
     
    6
    江楠龙
     
    5
    倪胜
     
    9
    施宇
     
    8
    秦政钦
     
    2
    于颖
     
    7
    钱佳敏
     
    5
    秦熠
     
    12
    欧珺
     
    7
    秦燚
     
    6
    杨鑫
     
    7
    刘溢
     
    6
    刘煜雯
     
    4
    陆洁雯
     
    7
    何嘉乐
     
    9
    童佳慧
     
    神州古代服饰演变过程
    高二
    36
     
    班级
    姓名
     
     
    4
    周晓越
     
    8
    沈浏岩
     
    5
    朱梦洁
     
    4
    罗鑫羽
     
    10
    薛峰
     
    5
    陆伟
     
    7
    冯宇钦
     
    4
    瞿磊
     
    4
    殷琪
     
    5
    朱方圆
     
    6
    陈志朋
     
    7
    陈钰婷
     
    10
    江秋颜
     
    9
    潘文杰
     
    6
    叶俊辰
     
    6
    周义烽
     
    8
    施博仁
     
    11
    毛晓燕
     
    4
    杨旭栋
     
    6
    樊志棚
     
    5
    肖永杰
     
    5
    毛海宇
     
    7
    缪静
     
    5
    刘筱钰
     
    5
    卢彪
     
    3
    王锦涛
     
    8
    徐晨洋
     
    3
    王程
     
    2
    居烨
     
    8
    吴玉楠
     
    7
    高强
     
    1
    严瑶
     
    1
    胥国霞
     
    8
    佳妮
     
    2
    朱文亮
     
    10
    杜宇
     
     
     
     
     
    共和国十大元帅述评
    高二
    39
     
    班级
    姓名
     
     
    11
    顾雯溢
     
    11
    印敏
     
    9
    王铭
     
    3
    卜冬琴
     
    7
    刘楚天
     
    7
    王泽鑫
     
    7
    徐秋圆
     
    11
    施思
     
    2
    孙力
     
    4
    叶俊伟
     
    10
    季志莹
     
    7
    国家永远
     
    1
    朱星元
     
    3
    徐颖玥
     
    1
    潘振龙
     
    2
    高林奕
     
    5
    张静
     
    1
    刘吴洋
     
    12
    崔清涛
     
    7
    倪张越
     
    12
    季雨
     
    9
    田卉妤
     
    12
    李开达
     
    5
    徐文君
     
    9
    范嘉伟
     
    9
    秦鹏程
     
    8
    彭春梅
     
    2
    曹诺言
     
    12
    周天
     
    7
    汪鸿杰
     
    1
    丁雯钰
     
    4
    展甜甜
     
    3
    蔡昱昕
     
    8
    何一帆
     
    11
    曹天煜
     
    8
    王鑫源
     
    4
    高帅
     
    12
    薛钊
     
    7
    神圣
     
    大国崛起
    高二
    34
     
    班级
    姓名
     
     
    6
    赵书晨
     
    2
    朱心雨
     
    12
    缪菁
     
    4
    邓烨
     
    6
    椰飔
     
    9
    陈锦鹏
     
    7
    刘嘉
     
    10
    王璀
     
    10
    沙天航
     
    6
    蒋国健
     
    8
    王鑫
     
    6
    吴婷
     
    12
    贾燊
     
    3
    汤佳
     
    12
    蔡勇
     
    10
    熊艳丽
     
    12
    孙媛滟
     
    8
    孙永明
     
    11
    刘丽丽
     
    9
    王佳琪
     
    6
    张敏
     
    5
    曹俊
     
    7
    季付铭
     
    4
    严莉
     
    8
    耿浩然
     
    8
    顾鑫
     
    1
    包卢荣
     
    7
    陈彦宏
     
    9
    朱盛
     
    6
    栀子敏锐
     
    10
    范炎
     
    3
    陆文婧
     
    11
    叶杰
     
    3
    施维
     
     
     
     
     
    云游景点欣赏
    高二
    24
     
    班级
    姓名
     
     
    8
    王凯
     
    2
    夏益军
     
    2
    张稳
     
    10
    杨星煜
     
    12
    曹志勇
     
    4
    刘田
     
    1
    黄惠娟
     
    10
    郁心沅
     
    12
    刘静
     
    4
    徐冰
     
    3
    黄靖
     
    5
    汪俊芳
     
    2
    盛亚锋
     
    9
    黄臻
     
    1
    朱诚
     
    6
    孟凡龙
     
    1
    王佳莺
     
    5
    张烨
     
    8
    尹越
     
    11
    刘钠
     
    2
    翟雨蓓
     
    3
    臧梦茹
     
    4
    候琳
     
    11
    黄生涛
     
    flash动画制作
    高二
    28
     
    班级
    姓名
     
     
    6
    王一
     
    3
    周佳熹
     
    9
    陆渭光
     
    1
    李玲
     
    12
    戴鑫乐
     
    4
    钱鑫
     
    2
    侯洪烨
     
    5
    蔡誉
     
    3
    侯娉安
     
    6
    羊敏
     
    3
    秦延欣
     
    10
    戴靖亚
     
    4
    童盛
     
    12
    戴烨
     
    2
    侯天逸
     
    1
    魏沁
     
    3
    顾雅敏
     
    10
    戴思琪
     
    10
    熊煜
     
    8
    刘露
     
    4
    朱晨颖
     
    12
    程鑫辉
     
    1
    朱文韬
     
    3
    孙炼
     
    11
    钱滔
     
    11
    印渡
     
    8
    孙令玉
     
    9
    戴静
     
     
     
     
     
    书法的技艺
    高二
    35
     
    班级
    姓名
     
     
    11
    王钰
     
    12
    周银湘
     
    11
    梁锋
     
    5
    侯欣宇
     
    9
    曹焕
     
    3
    姚安安
     
    10
    沙乔磊
     
    3
    徐鑫
     
    3
    秦裕烽
     
    7
    陈晓涵
     
    1
    严倩秋
     
    9
    顾磊
     
    6
    张杜涌
     
    5
    孙源
     
    8
    顾洪瑜
     
    11
    戚睿
     
    12
    徐煜明
     
    8
    徐雨阳
     
    8
    王忠杰
     
    10
    杨国栋
     
    5
    蒋诗雨
     
    2
    吴煜鹏
     
    4
    展钰灵
     
    5
    傅乐
     
    10
    潘静怡
     
    5
    彭龙江
     
    1
    陈成
     
    10
    刘钰
     
    4
    何泳葭
     
    3
    朱泳杰
     
    7
    陈何亮
     
    4
    薛钰
     
    6
    徐建勇
     
    1
    秦钰玲
     
    5
    郭一凡
     
    排球
    高二
    30
     
    班级
    姓名
     
     
    11
    高煜东
     
    5
    王啸程
     
    3
    朱乐
     
    3
    贾璐
     
    6
    张徐涵
     
    4
    赵洋
     
    12
    朱颖
     
    5
    张炜伟
     
    5
    严灵
     
    10
    贾竹青
     
    1
    杨星宇
     
    9
    刘丁鹏
     
    8
    季煜钦
     
    4
    毛烨
     
    4
    曹俊凯
     
    12
    苏洋可
     
    8
    吴洋
     
    7
    陈泳
     
    1
    陶芊秀
     
    1
    卢煜文
     
    4
    秦亚
     
    4
    叶虹
     
    5
    张泽烽
     
    11
    丁嘉潞
     
    11
    王朝炜
     
    9
    吴天昊
     
    1
    冰清玉洁
     
    12
    鞠雨晨
     
    2
    陆静仪
     
    3
    龚逸如
     
    排球
    高二
    36
     
    班级
    姓名
     
     
    2
    叶松桥
    高二
    2
    奚靖鑫
    高二
    2
    吴丹
    高二
    2
    戴劼君
    高二
    3
    张超
    高二
    7
    林凯
    高二
    9
    许心如
    高二
    10
    张浩宇
    高二
    1
    余政江
    高二
    11
    赵张燕
    高二
    6
    冯鑫洁
    高二
    5
    周源
    高二
    3
    王涛
    高二
    6
    奚颖
    高二
    8
    孔令鑫
    高二
    11
    孙桐
    高二
    7
    高源
    高二
    5
    范钿钰
    高二
    7
    唐清清
    高二
    12
    朱江
     
    2
    赵宇诗
     
    7
    高天
     
    3
    钱也
     
    12
    刘烨
     
    3
    石魏
     
    7
    凌烽
     
    12
    李钦
     
    9
    倪馨澄
     
    3
    黄子茹
     
    5
    顾颖
     
    12
    卢敏
     
    12
    徐佳锐
     
    6
    卢峰
     
    1
    蔡彦楠
     
    8
    于苏振
     
    1
    沈煜成
     
    自由搏击
    高二
    23
     
    班级
    姓名
     
     
    5
    朱香
     
    9
    常方馨
     
    8
    潘锐
     
    12
    陈徐香
     
    1
    李萍华
     
    4
    秦浩
     
    12
    缪烨
     
    11
    龚昱元
     
    7
    陈钰清
     
    1
    韩永杰
     
    1
    刘晴川
     
    8
    陆宇锋
     
    1
    闫国才
     
    7
    周涛
     
    12
    孙继杰
     
    4
    严肃
     
    9
    高佳
     
    7
    李跃峰
     
    9
    张锴
     
    10
    何小煊
     
    5
    胡哲宇
     
    2
    田涌杰
     
    6
    刘家铭
     

     

    【打印文章】 【补收藏】

    已查阅该信息的国务委员

  • xjh8880
  • Gaishiyi
  • 卢锡君
  • 我要评论



  •