附记 公报
  • 春风化雨教学

  • 教学教研

  • 能源媒体

  • 春风化雨博客

  • 学科基地

  • 活动视频

  • 创办专栏

  • 学员成长

  • 生物课

  • 研讨性学习

  • 民间舞团活动

  • 课外阅读

  • 学员荣誉

  • 兴趣特长

  • 学员发展指导

  • 学员健康教育

  • 学员荣誉

    ·组织2018-2019学年度第二学期学生表彰名单

    ·组织年级2018-2019学年度第二学期学习标兵

    组织(2) 周俊杰              组织(9) 史于凡

    ·组织年级2018-2019学年度第二学期三好学生

    组织(1) 许志华  姜  霜   栀子佳林   卢俊杰   钱家杰

    组织(2) 周俊杰  郑俊希   牛海韵   柳  雾   冯步青

    组织(3) 彭  明  朱  炀   肖恩熙   什么  正   沈  立

    组织(4) 闵雁飞  欧  风   赵  雄   张乾桢   刘逸涵

    组织(5) 陆苏铖  耿语涵   孙伟杰   祝文婧   梁洪瑛

    组织(6) 崔  冰暴  吕杰灿   莫亚桦   高思源   祝孙玲

    组织(7) 季钰婷  刘歆妍   朱  程   姚炫慧   袁  昱

    组织(8) 黄锦烨  崔  清   陆凤烨   何周贝   顾文杰

    组织(9) 史于凡  牛  陈   居静钰   彭  杨   高静燃

    组织(10) 洪子睿  季  扬   朱晓钰   程青烨   苏  镭

    组织(11) 朱倩雯  田皓文   方钶宁   常佳钰   张天佑

    组织(12) 崔佳其  李嘉琪   朱晨昱   石锴书   黄佳蓉

    ·组织年级2018-2019学年度第二学期进步学生

    组织(1) 顾彦锴    鞠振鹏   椰  交通

    组织(2) 潘  楠  王  毅   蒋  垚

    组织(3) 郑欣圻  曹  阳   张煜青

    组织(4) 谷俊杰  刘顾伟   陈佳琪

    组织(5) 陈子煜  陈  密林   人  锐

    组织(6) 许苏晴  顾  煜   严加杰

    组织(7) 孙银霞  人  一   卢  意

    组织(8) 李晴晴  李乐怡   潘  琰

    组织(9) 高  彭  马杜艳   杜艺璇

    组织(10) 蒋楚钰  陈陶鸿   杨  圳

    组织(11) 张艳平  周鑫煜   毛晟枫

    组织(12) 钱  玲  展  亮   刘  颖

    ·组织年级2018-2019学年度第二学期文明学生

    组织(1) 刘  靖  王文婧   耿琳悦

    组织(2) 陆义凡  刘佳伦   贾晓钰

    组织(3) 盛雨洁  艾李钰   朱依琳

    组织(4) 孙棪钰  王子民   高  潘

    组织(5) 鞠永旺  周梓宸   翟妮娜

    组织(6) 彭  莹  张成晨   赵嘉欣

    组织(7) 严润琪  何宛淑   周心怡

    组织(8) 丁晓阳  赵孙斌   栀子  洋

    组织(9) 房乐陶  人  滔   杨  炀

    组织(10) 杨佳璐  山  锐   朱镜易

    组织(11) 周皓枫  陈思蓉   徐  烨

    组织(12) 周  铭  王秋玉   邱舒韵

    ·组织年级2018-2019学年度第二学期优秀学员干部

    组织(1) 徐锦灿 组织(2) 朱成龙

    组织(3) 朱丹铭 组织(4) 蒋文乐

    组织(5) 王艺雯 组织(6) 孙佳涵

    组织(7) 陈  晨 组织(8) 崔  清

    组织(9) 史于凡 组织(10) 高张楠

    组织(11) 吉雯雯 组织(12) 朱红旭

    ·组织年级2018-2019学年度第二学期优秀团员

    组织(1) 周丹宁 陆俊程 组织(2) 郑佳丽 赵步升

    组织(3) 商栩婉 潘  佳 组织(4) 陈  煜 杨润宇

    组织(5) 张栋婷 王志轩 组织(6) 陈  唯 朱  地

    组织(7) 殷  沿 季乔钰   组织(8)   何家乐 毛  钰

    组织(9) 闻玺焱 孙  钰 组织(10) 戴可欣 何盛钰

    组织(11) 崔  阴沉 羊佳铭 组织(12)  韩金凤 刘锡骄

    ·组织年级2018-2019学年度第二学期安全标兵

    组织(1) 陈宇琴 组织(2) 王卢旭

    组织(3) 薛彧鹏 组织(4) 董诗颖

    组织(5) 人  洋 组织(6) 蒋剑凯

    组织(7) 牛  彬 组织(8) 杜戴钰

    组织(9) 袁杰炀 组织(10) 汪业程

    组织(11) 徐天宇 组织(12) 椰  硕

    【打印文章】 【补收藏】

    已查阅该信息的国务委员

  • zangmingxun
  • 15961075679
  • 我要评论

  •